Выставка картин Валерия Нестерова «Абсолютно белое»

Выставка картин Валерия Нестерова «Абсолютно белое»

  Валерий Нестеров — живописец, член Союза художников России, Лауреат премии Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства ибессменный руководитель "Студии живописи Валерия Нестерова".

  На выставке будут представлены работы разных лет, в том числе и работы, так называемого "белого периода", когда автор уходит от изобразительности в поисках сложного многоцветия и философии белого. Его картины отличает сложная выстроенная композиция и вдумчивая работа с тоном. Многослойная фактурная живопись, игра с теплыми и холодными тонами, настроение лирики и, в то же время, суровости создает очень мощный эффект - "энергии от картины". Такая живопись станет прекрасным дополняющим оттенком к любому интерьеру.

Валерий Нестеров имеет многочисленные дипломы и медали региональных выставок.Его произведения художника находятся в Центральном выставочном зале Министерства культуры г. Алматы, Республика Казахстан, Новосибирском государственном художественном музее, Новокузнецком художественном музее, Омском областном музее изобразительных искусств, Колыванском краеведческом музее, Каргатском историко-краеведческом музее, а также в частных собраниях Бельгии, Великобритании, Германии, Голландии, Греции, Испании, Казахстана, Канады, Кипра, России, Словакии, США, Турции, Эквадора, Югославии.

Выставка проходит в Творческих Мастерских "Горчица" по адресу Октябрьская, 81, тел. 8 923 104 22 40, 218 75 78, vk.com/art_gorchica

 

 

Сибстройсервис

Архитектурная мастерская

Дизайн интерьера

Аванта